header

Fritz-Greve Gymnasium
Am Zachow 39 - 17139 Malchin
gymnasiummalchin@t-online.de
03994 227205

Verteidigung der Facharbeiten Klassenstufe 11

 

Montag, 11.06.2018            Raum 22 Haus 1

Kommission: Frau Gericke-Biastoch, Frau Müller, Herr Arndt

Zeit Schüler Fach Thema  
18.00 Uhr - 18.25 Uhr Luca Ziesemer Inf Computerspielsucht - was macht die mit uns?  
 
18.30 Uhr - 18.55 Uhr Sinah Felgner Ma Die Zahl Pi  
 
19.00 Uhr - 19.25 Uhr Lea Nickel Wir Einfluss der Werbung auf das Konsumverhalten von Jugendlichen  
 

 

Montag, 11.06.2018            Raum 26 Haus 1

Kommission: Frau Dierschow, Herr Gahrig,  Frau Dürfeld

Zeit Schüler Fach Thema  
18.00 Uhr - 18.25 Uhr Aya Sannan Bio Tierversuche sind unverzichtbar?!  
 
18.30 Uhr - 18.55 Uhr Finn Janek Peters Bio Was sind Antikörper?  
 

 

Dienstag, 12.06.2018                  Raum 22 Haus 1

Kommission: Frau Pagels, Frau Heuschkel, Herr Löffler, Herr Bär

Zeit Schüler Fach Thema  
18.00 Uhr - 18.55 Uhr Kim Ahlburg Mu Musik in der Gesellschaft  
 
 
19.00 Uhr - 19.25 Uhr Felix Beutz Ph Der Dieselmotor - wirklich ein Umweltsünder?  
 
19.30 Uhr - 19.55 Uhr Lea Rosenau Phil Ethisch-philosophische Betrachtung der Todesstrafe  
 
20.00 Uhr - 20.25 Uhr Jann-Moritz Dabbert Sk Politik und Landwirtschaft in der DDR - Kreis Malchin  
 

 

Dienstag, 12.06.2018                  Raum 26 Haus 1

Kommission: Frau Grothkopp, Frau Kläre, Frau Laubner

Zeit Schüler Fach Thema  
18.00 Uhr - 18.25 Uhr Theresa Richter Ch Zucker, Fluch oder Segen?  
 
18.30 Uhr - 18.55 Uhr Paul Erik Asmus Geo Windkraft - eine erneuerbare Energiequelle  
 
19.00 Uhr - 19.25 Uhr Jann Breitsprecher Geo El Nino  
 
19.30 Uhr - 19.55 Uhr Ava Möhrke Ge Samurai - des Kaisers Krieger  
 
20.00 Uhr - 20.25 Uhr Mohammed Salah Ge Aufstieg und Fall des osmanischen Reiches  

 

Mittwoch, 12.06.2018                  Raum 26 Haus 1

Kommission: Frau Locher, Frau Willmann, Frau Behrend

Zeit Schüler Fach Thema  
18.00 Uhr - 18.25 Uhr Gina Hellwig Ku Wege und Wurzeln - Motive der romantischen Malerei  
 
18.30 Uhr - 18.55 Uhr Marti Alrik Schubotz Ku Animationsfilm  
 
19.00 Uhr - 19.25 Uhr Pauline Maria Plautz Ku Fotografie  
 
19.30 Uhr - 19.55 Uhr Vivien Worner Ku Fotografie  
 
Im Unterricht Luisa Redmer Ku Filmanalyse  
 
Design und Programmierung | Medienagentur Warkentin