header

Fritz-Greve Gymnasium
Am Zachow 39 - 17139 Malchin
gymnasiummalchin@t-online.de
03994 227205

Terminplan Mai 2019

Maifeiertag
    BP 9. Klassen und Werkstatttage 8c bis 10.05.    
Do 02.05. SAP Wirtschaft Lew  
Fr 03.05. SAP Mathematik Ar, Löf, Dür  
Sa 04.05. UNI Rostock, Hochschulinformationstag    
  04.05. Nachschreiber S II Ar  
  04.05. Jahrgang 1989/90, Hausführung durch Herrn Arndt    
19. KW        
Mo 06.05. Besuch Landtag 08:00 - 17:00 Uhr Lab, Ku 8a
Do 09.05. Landesweiter Schulprojekttag

Sco,

Dr. Borner

NaEx 11
    Projekt Wahl, Sonderaushang Bär, Lew 10a,b, 11a,b
  09.05. 18.00 Uhr Konzert MuE in St. Johannis Lab MuE
  09.05. 19.00 Uhr Bücher aus dem Feuer, Stadtbibliothek Lo, Ponto 10a
Sa 11.+12.05. Vorbereitungswochenende Moortheater

Lo,

Dr. Berghöfer

 
20. KW        
Mo 13.05. P10 Deutsch, R 201 SiP, Pon  
  13.05. Projekt Mobbing und Ausgrenzung, Aula Mü, Ro, Teetz 7a, b
  13.05. Gesundheitsuntersuchung 8a Lab, Lew 8a
Die 14.05. Gesundheitsuntersuchung 8b Bär, Lew 8b
Mi 15.05. P10 Englisch Pag, Ro  
  15.05.

bis 14.00 Uhr letzte Abgabe Facharbeit 2. Semester

im Sekretariat

  11a, b
Do 16.05. Gesundheitsuntersuchung 8c Lipp, Lew 8c
Fr 17.05. P 10 Mathematik Dr. Ar, Kl  
Sa 18.05.

NaEx auf dem Schulhof, Kräuterspirale,

Blühstreifen

Sco NaEx 11
21. KW        
Die 21.05. 14.00 Uhr Klassenlehrerstunde Lo, Sta, Löf 12a, b, c
  21.05. 18.00 Uhr Kulturnachttreffen, R 26 Lab Verantwortliche
  21.05. 18.00 Uhr Schulkonferenz, R117 Frau Schmidt Mitglieder
Mi 22.05. Juniorcoaching 17:15 - 18:00 Uhr Ponto, Klä  
Sa 25.05. Nachschreiber S II Ar  
  25.05. VHS     
22. KW        
Mo 27.05. Beginn MAP Ar  
Die 28.05. Ende Meldung zusätzliche/geänderte Termine Juni schriftlich im Sekretariat Betreffende  
Mi 29.05. 08:00 - 13:00 Uhr Sportfest 7.-10.Klassen, 11. Klassen Unterricht Lipp alle
30.05. bis 02.06. kein Unterricht (Christi Himmelfahrt, zus. Ft, Wochenende)
23. KW        
Mo 03.06. Beginn Verteidigung FA 2. Semester Ar  
  03.06. 18.00 Uhr Vorstandssitzung Förderverein Dür Mitglieder
Mi 05.06. letzter Unterrichtstag der Gastschüler aus Frankreich    
  05.06. 18.00 Uhr Sitzung Elternrat R 13 Frau Krämer Mitglieder
07.06. bis 11.06. kein Unterricht (Pfingsten)
24. KW        
Mi 12. - 26.06. Betriebspraktikum 10. Klassen Lew  
  12.-14.06. Projekttage 7. bis 9. Klassen Lab, Berg alle
Fr 14.06. Kulturnacht Lab, Ar alle
Sa 15. - 23.06. Moorwoche Dr. Berghöfer Teilnehmer
  15.06. Drachenbootrennen Will Interessierte
25. KW        
Mo 17.-21.06. Grenzradtour Kunz 5 Teilnehmer
  17.-20.06. Klassenfahrt Will, Ponto 9b
  17.-21.06. Konzertwoche Musikschule    
  17.06. 14.00 Uhr Klassenlehrerstunde 12. Klassen Lo, Sta, Löf Abiturienten
Fr 21.06. 16.00 Uhr Übergabe Abiturzeugnisse in Linstow Ar, Lab, Dür alle
Sa 22.06. 11.00 Uhr Goldenes Abitur im Rathaussaal Sce, Dür  
  22.06. 15.00 Uhr Premiere Moortheater    
26. KW        
Mo 24.-27.06. Klassenfahrt Weimar Dr. Ar, Klä 9a, c
Die 25.06. 18.00 Uhr Elternversammlung künftige 7. Klassen

Berg, Ro,

Teetz, Koop

7a, b
Do 27.06. 14.00 Uhr Ausstellungseröffnung BeE Interessierte
Fr 28.06. Zeugnisübergabe Klassenlehrer  
29.06. bis 11.08. kein Unterricht (Sommerferien)
         
I.Dürfeld       Stand 30.04.2019
Schulleiterin      

 

 

Design und Programmierung | Medienagentur Warkentin