header

Fritz-Greve Gymnasium
Am Zachow 39 - 17139 Malchin
gymnasiummalchin@t-online.de
03994 227205

Terminplan Mai 2018
23.04.-04.05. Werkstatttage in Waren
(s. Elternbrief vom
23. März 2018)
Laub 8a
23.04.-04.05. Betriebspraktikum 9. Klassen Laub, Sco, Kl 9a, 9b
Die 01.05. Maifeiertag
Mi 02.05. SAP Mathematik Ar, Löf, Dür
Do 03.05. Big Challenge Pag Schüler 7.-10.Kl.
Fr 04.05. SAP Chemie Grö, GrM  
Sa 05.05. NS S II Ar, Heu  
19.KW        
Mo 07.05. SAP Physik Löf, Kl  
Die 08.05. SAP Informatik Ar, Löf  
  08.05. Bücher aus dem Feuer Lo Interessierte
Mi 09.05. SAP Wirtschaft Laub, Ar  
Do 10.05. Christi Himmelfahrt und Freitag   11.05. feststehender Ferientag
20.KW        
Mo 14.05. SAP Philosophie Pag, GrM  
  14.05. P 10 Deutsch Heu, Sco  
Mi 16.05. P 10 Englisch Sta, Pag  
  16.05. letzter Termin Abgabe Facharbeiten 2.Semester, letzter Termin Info an OSL, ob BeL Ar, Betreuer 11. Kl.
  16.05. NS S II Berg  
Do 17.05. SAP Sozialkunde Bär, Skeip  
  17.05. Sportfest 7.-10.Kl., Sonderplan, 11. Klassen Unterricht 1.-8.h Lipp alle
Fr 18.05. bis 22.05. Pfingsferien
21.KW        
Mi 23.05. SAP Kunst und Gestaltung BeE, Lo  
  23.05. P 10 Mathematik Löf, Ar  
  23.05. 18.00 Uhr Elternrat, Beratungsraum Krämer  
Do 24.05. SAP Musik Heu, Lab  
Fr 25.05. Wochenendseminar in Karnitz Sco NaEx 11 Sco
22.KW        
28.05.-09.06. Werkstatttage in Waren (s. Elternbrief vom
23. März 2018)
Laub 8b
Die 29.05. 14.30 Uhr Goldenes Abitur im Rathaus Sce, Dür  
  01.06. Internationaler Kindertag, Jugendleiter im Kindergarten Klä JuLei
23.KW        
Mo 04.06. 18.00 Uhr Generalprobe NaEX, Aula Sco NaEx, Interessierte
  04.06. Vorstandssitzung Förderverein Vorstand  
Die 05.06. Crashkurs Verkehrsteilnehmer an der Berufsschule 11.+12. Freiwillige
  05.06. 15.30 Uhr Dienstberatung Dür alle
Mi 06.06. Nachschreiber Sek I Berg  
  06.06. Beginn Verteidigung Facharbeiten Ar 11.Kl.
24.KW        
11. - 22.06. Werkstatttage in Waren (s. Elternbrief vom
23. März 2018)
Laub 8c
Mo 11.06. Beginn P10 mündliche Prüfungen Dür Beteiligte
Die 12.06. 18.00 Uhr Auswertung Kulturnacht Lab, Ar Geladene
Mi+Do 13.+14. NaEx Präsentation in Berlin, Sonderaushang Sco  
Sa 16.06. Nachschreiber Sek II Heu  
  16.06. 7. Klassen beim Drachenbootfest?    
25.KW        
Mo 18.06. Beginn MAP Ar, Dür  
Die 19.06. Mitteilung Ergebnisse P10 Dür  
  19.06. 18.00 Uhr Schulkonferenz im Beratungsraum Mierck Mitglieder
26.KW        
25.-29.06. Radtour, Moortheater, Sonderaushang Witt, Lo Teilnehmer
  27.06. Nachschreiber Sek I Berg  
         
I.Dürfeld       Stand: 01.05.2018
Schulleiterin      

 

 

 

Ferienzeiten / bewegliche Ferientage / Feiertage

 

Zeitraum Tage

zusätzlich feststehender Ferientag

Montag

02.10.2017

1
Tag der dt. Einheit

Dienstag

03.10.2017

1
Herbstferien

23.10.2017 – 27.10.2017

5
zusätzlich feststehender Ferientag

Montag

30.10.2017

1
Reformationstag

Dienstag

31.10.2017

1
Weihnachtsferien

21.12.2017 – 03.01.2018

7
Winterferien

05.02.2018 – 16.02.2018

10
Osterferien

26.03.2018 – 04.04.2018

6
Tag der Arbeit

Dienstag

01.05.2018

1
Christi Himmelfahrt

Donnerstag

10.05.2018

1
zusätzlich feststehender Ferientag

Freitag

11.05.2018

1
Pfingstferien

18.05.2018 – 22.05.2018

2
Sommerferien

09.07.2018 – 17.08.2018

30

 

Elternsprechtag

25.11.2017

Tag der offenen Tür

13.01.2018

Abiturzeugnisübergabe

voraussichtlich 29.06.2018
Design und Programmierung | Medienagentur Warkentin